Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Пятница, 19.04.2024, 20:17
Персональный сайт учителя-дефектолога Мониры Ильясовны Орловой
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Конкурс сайтов
Конкурс
BannerFans.com
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 22 » Заседание Черемховского районного женсовета
16:44
Заседание Черемховского районного женсовета

     15.12.2015 года М.И.Орлова  на заседании  Черемховского районного женсовета представила  общему  вниманию  материал по обмену опытом в рамках проекта «ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СОВЕТОВ ЖЕНЩИН С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ОБЪЕДИНЕНИЯМИ  В РЕШЕНИИ  ВОПРОСОВ СЕМЬИ И ДЕТСТВА».  

    Монира Ильясовна рассказала о совместной работе  коллектива МКОУ СОШ с.Лохово и женского  объединения - общественной организации Совета ветеранов педагогического труда, представила богатый материал подтверждающий   совместное  участие в различных мероприятиях Совета ветеранов, работников школы и учащихся. Свое выступление  начала с истории основания женского объединения школы с.Лохово.    «…Отсчет истории Совета ветеранов начался с 05.03.2005 года. Инициатива создания женской организации была поддержана органами местной сельской власти. Возглавила женское движение  ветеран педагогического труда   Тюленева Галина Георгиевна.   Развернулась активная  и разносторонняя общественная работа по поддержке семей, воспитанию молодежи, внедрению здорового образа жизни и новых традиций. Период с 2005 по 20015 годы для Совета ветеранов явились годами становления, роста активности в общественной жизни и укрепления авторитета в Черемховском районе. Активно работали, взаимодействуя между собой, с сельской  администрацией, сельским Домом культуры,  школой, семьями. Члены Совета  активно участвовали в сельских, районных, областных мероприятиях, конкурсах, концертах. На всём протяжении своего существования Совет ветеранов педагогического труда  играл важную роль во всех общественно-политических процессах, происходящих в родном селе. В нынешний состав Совета ветеранов входят представители  учреждения образования,  работающие и неработающие ветераны педагогического труда. Основной целью активистов  является повышение статуса женщин в обществе, их роли в  жизни общества. Структуры  власти района видят в данном объединении реальную силу, на которую можно опереться при решении социальных проблем общества. Деятельность общественной организации получила широкое общественное признание, была отмечена  дипломами и грамотами.

     02.12.2015года заместитель мэра по социальным вопросам Ф.Б.Иванова вручила диплом лауреата  областного конкурса «СОВЕТЫ ЖЕНЩИН ЗА ДУХОВНОЕ И НРАВСТВЕННОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ РОССИИ» в номинации: «ЭФФЕКТИВНОСТЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СОВЕТОВ ЖЕНЩИН С ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОБЩЕСТВЕННЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ОБЪЕДИНЕНИЯМИ В РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ СЕМЬИ И ДЕТСТВА» и ценный подарок председателю Совета ветеранов Г.Г.Тюленевой за участие в конкурсе. Конкурсный материал был собран и оформлен учащимися школы под руководством М.И.Орловой и Л.А.Кочетовой.»

    Задача  коллектива школы совместно с Советом ветеранов - окружить заботой и вниманием всех женщин сельской территории  – одиноких престарелых, инвалидов, одиноких матерей, многодетные семьи, трудных подростков.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Сделано много, предстоит сделать еще больше. Мы уверены в успехе наших  ветеранов. Ширится число представительниц прекрасного пола, желающих быть активными, полезными не только своей семье, но и обществу.

                               

Просмотров: 865 | Добавил: moniraorlova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 20